Пенобетон – в чем же его преимущества?

 В последнее время стал широко применяться такой интересный строительный материал, как пенобетон. В этой статье, я постараюсь рассказать о всех его полезных свойствах – как можно подробнее…

Его достоинства являют собой сочетание небольшого веса, отличных теплоизоляционных свойств, простоты обработки и сравнительно малая цена хорошо зарекомендовали его в строительстве. Следует отметить, что поверхность стен, возведенных из пенобетона, получается намного ровнее, чем при использовании иных стеновых материалов, при этом намного упрощается дальнейшая внутренняя и внешняя отделка дома.

Производство пеноблоков является экологичным, в процессе эксплуатации этот материал не выделяет токсичных соединений при использовании в жилых помещениях. Для изготовления пенобетона применяют обычный цементно-песчаный раствор необходимой марки. В особенном бетоносмесителе раствор перемешивается с еще одним компонентом – пеной, для производства которой необходим пеногенератор. В результате после заливки полученной массы в формы и ее отвердевания получаем бетонный блок со множеством воздушных ячеек, благодаря которым возможно получение хороших теплоизоляционных качеств и низкой плотности. Далее производится распил полученных блоков на части с нужными размерами, с которыми будет комфортно работать при строительстве.

Грубой ошибкой, зачастую совершаемой индивидуальными застройщиками, является кладка пеноблоков на обычный цементно-песчаный раствор. Это резко снижает теплоизолирующие свойства стены за счет заметных потерь теплоты через толстые швы кладочного раствора между блоками. К тому же добиться ровной поверхности при кладке на раствор затруднительно. Избежать этих затруднений позволяет применение специального клея для кладки пенобетона. Его применение позволяет уменьшить толщину швов между блоками всего до нескольких миллиметров, исключая при этом возникновение “мостиков холода”. Малая высота кладочного шва позволяет гораздо легче добиться ровной поверхности стены.

Пенобетон является превосходным стеновым материалом при возведении из него жилых зданий высотой до трех уровней, что делает материал распространенным в индивидуальном строительстве. Следует подчеркнуть также простоту работы с данным материалом во время строительства – блоки просто пилятся ручной пилой, имеют небольшой вес. Существенно сократить время, необходимое на возведение стен, можно с использованием пенобетона благодаря так как пенобетонный блок имеет относительно немалые размеры. Применяя особые крепежные элементы, на стенах из пенобетона можно надежно закрепить навесную мебель, элементы декора, светильники, разводка коммуникаций намного упрощается, так как стены легко поддаются обработке.

материал сайтаhttp://57parallel.ru/
                                         

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Если с поставщиками материалов для строительства не ошибетесь, то будет вам счастье)) Я с Кирпичным клубом пересекся, когда мы объект на Ильинке строили. Они там заказчику напрямую продавали стройматериалы. В общем, мы за простой из-за не вовремя поставленного материала, конечно, получили оплату, но заработать могли бы больше. Не рекомендую.

Unknown комментирует...

А нас в Кирпичном клубе просто «кинули». Предоплату забрали (не очень большую, всего 250 тысяч), а материал уже второй год везут. Два раз привозили, но как будто в издевательство - вообще не то, что мы покупали.
Дело до сих пор в суде. Сейчас ищем по отзывам тех, кого эти ребята тоже кинули. Юристы настаивают на коллективном иске.

Анонимный комментирует...

В Кирпичном клубе, в принципе, нормальные ребята работают. Русских правда, почти нет, что говорит уже об их уровне, но нелегалов пинают исправно. Еще бы сроки поставок не срывали – цены бы им не было.

Анонимный комментирует...

Ничего плохого, в принципе, про Кирпичный Клуб сказать не могу: фирма как фирма. Другое дело, что есть те, кто работает намного лучше, без сбоев, накладок и проволочек. Обращаться или нет – решать вам. Мы ушли к другим.

венецианская штукатурка

Что такое венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят...

TOP 10