о преимуществах металлопластиковых окон!!!

С самого начала потребителей больше всего волновало, насколько пластиковые окна подходят для использования в условиях нашего климата. За прошедшие годы многие наши соотечественники смогли убедиться, что качественные, правильно смонтированные пластиковые окна прекрасно служат в российских домах.Когда в наших домах появились металлопластиковые окна, дома стали выглядеть совершенно иначе – аккуратные, ослепительно белые окна необычайно освежили и их внешний вид, и интерьеры квартир. Недаром окна пвх устанавливаются сегодня во всех строящихся домах.Но помимо привлекательного внешнего вида пластиковые окна имеют еще целый ряд достоинств. Они способны сохранять в квартире тепло и тишину и служить значительно дольше, чем привычные деревянные окна, которые к тому же требовалось регулярно красить.                                 Попробуем разобраться, в чем же превосходство пластиковых окон. В отличие от деревянных окон, из которых постоянно дуло и которые приходилось на зиму заклеивать, металлопластиковые окна прекрасно сохраняют тепло. Снижение теплопотерь до минимума обусловлено плотным прижимом, который обеспечивает едва ли не герметичность. Впрочем, при желании можно воспользоваться функцией микропроветривания – и сквозняков нет, и свежий воздух поступает.
Если монтаж и установка окон пвх выполнены правильно, то они обеспечивают великолепную звукоизоляцию. Результаты измерений свидетельствуют, что пластиковые окна способны снизить уличный шум примерно на 30 децибел. Что это означает, легко увидеть на практике, особенно если ваши окна выходят на оживленную автомагистраль: попробуйте открыть окно, а затем закрыть его, и вы сразу почувствуете, что такое звуковой комфорт.
Основной теплосберегающий фактор – использование так называемых стеклопакетов. Стеклопакеты состоят из нескольких слоев стекла, между которыми выкачан воздух. В современных пакетах между стеклами закачивают инертный газ, обеспечивающий дополнительную изоляцию. По краям промежутки герметично уплотняют, создавая таким образом изолированные камеры. Количество камер может достигать пяти, однако на практике чаще всего устанавливают одно- и двухкамерные стеклопакеты. В российских условиях рекомендовано применение двухкамерных стеклопакетов – это наиболее надежный вариант.
В настоящее время металлопластиковые окна цены на которые зависят от целого ряда параметров, выпускаются любых размеров, форм, цветов и т.д. Они превосходно вписываются в дизайн интерьера в любом стиле и, что немаловажно, не создают никаких проблем в уходе – достаточно чистой тряпочки и мыльного раствора, чтобы пластиковые рамы всегда блистали белизной, а для стекол используются обычные средства для мытья окон. Один-два раза в год проводится минимальное «техобслуживание»: пазы очищаются от грязи, а фурнитура смазывается – вот и все. При желании можно установить защитные роллеты.
Неудивительно, что продажа окон пвх идет так активно – люди на собственном опыте ощутили все их преимущества.
   

венецианская штукатурка

Что такое венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят...

TOP 10