Современные пластиковые окна, их свойства, характеристики.

Широкое применение в строительстве сейчас имеют стеклопакеты. Современные пластиковые окна предусматривают огромные преимущества перед своими обычными деревянными собратьями. Потому что по своим свойствам эти изделия полностью отвечают требованиям потребителей. Они намного комфортнее и в большей степени защищают жилье от мороза и солнечных лучей. С такими свойствами практически теряется всего 10% тепла, что является достаточно важным экономическим критерием снижения расходов для обогрева дома.

Пластиковые окна обладают высокой проницаемостью света и являются более безопасными в эксплуатации, чем обычные стекла. Уход за пластиком самый простейший – мягкая губка и любой моющий раствор, кроме абразивного. Еще одно преимущество пластика – его не надо красить. Ввиду своей высокой прочности пластиковые окна могут быть различных видов, и даже способны предотвратить кражи и взломы (так называемые антивандальные и пуленепробиваемые окна). Существуют разновидности огнестойкого стекла, которое может задержать огонь на период до двух часов.

Звукоизоляция стеклопакетов прекрасно защитит помещение от наружного шума и создаст уют и комфорт людям. Очень важным свойством является долговечность пластиковых окон и стеклопакетов, они могут служить от 30 до 50 лет и очень просты в эксплуатации, их не нужно постоянно ремонтировать. Все ведущие фирмы изготавливают продукцию высокого качества и повышенной прочности. Пластиковые окна повсеместно завоевывают рынок и доверие потребителя вследствие своих превосходных технических характеристик.

Основным элементом пластикового окна считается стеклопакет, качество которого предусматривает его техническую характеристику. Он состоит из одинаковых стекол (в основном их бывает 2 или 3), которые склеиваются герметично по всему периметру. Внутри пластиковых окон остаются камеры (в некоторых модификациях они доходят до пяти), которые могут заполняться сухим воздухом или аргоном, совершенно безвредным для людей и окружающей среды. Двухкамерный стеклопакет содержит три стекла, его рекомендуется устанавливать в жилых домах. В сравнении с одной камерой, он имеет лучшие параметры для защиты от внешних шумов, и теплоизоляция такого стеклопакета значительно выше. Чем больше камер в пластиковом окне, тем соответственно выше его звукоизоляция и ниже теплопроводность. Пакет из двух камер может снизить шумовой уровень на 35-40 дБ.

Для того, чтобы еще больше увеличить звукоизоляционные параметры пластикового окна, в стеклопакет устанавливают стекло несколько толще, чем стандартное (4мм). Одной из главных характеристик пластикового окна является теплоизоляция. Повысить ее можно, достаточно будет увеличить число воздушных камер. Также потери тепла можно снизить, если нанести на поверхность пластикового окна специальное покрытие, обеспечивающее свободный проход света, но создающее препятствия выходу тепла во внешнюю среду.

В настоящее время популярны два типа покрытий пластиковых окон. С i-стеклом, которое получается с помощью нанесения вакуумного напыления и считается мягким покрытием, и с k-стеклом – это твердое покрытие, наносимое на стекло при помощи химического вещества, изменяющего теплопроводность. Эти специальные вещества снижают потери тепла на несколько порядков в сравнении с простым традиционным стеклом. Между стеклами в пластиковое окно вставляется перфорированная рамка из алюминия, которая заполняется веществом, являющимся активным адсорбентом, поглощающим остаточную влагу и не дающим пластиковому окну запотевать внутри. Расстояние между стеклами, а также их толщина зависит от желания заказчика и ширины профиля изделия. Как правило, оно бывает различным – от 6 до 18 миллиметров.

Характеристики пластиковых окон можно частично изменить с помощью новых технологий. На стеклопакеты наносят специальные покрытия. С их помощью производят такие виды пластиковых окон, как зеркальные, матовые и хамелеоны. Зачастую это является дополнительной защитой от жары и любопытных прохожих. Пластиковые окна имеют эстетичный и элегантный вид, современный дизайн и подходят к любому интерьеру. Разработаны предложения дизайнеров для использования различных рифленых, а также тонированных пластиковых окон, внутри которых могут быть установлены всевозможные декоративные раскладки разных видов. Гарантированное качество и отличные свойства стандартных пластиковых окон, а также стеклопакетов с определенными параметрами, сделают возможным изготовление любой конструкции, и наполнит вашу квартиру теплым светом и домашним уютом.


материал сайта http://ppkdo.ru

венецианская штукатурка

Что такое венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят...

TOP 10