Металлизированные обои...



Металлизированные обои - материал для отделки нового поколения, который является актуальным как для нарядных классических интерьеров, так и для комнат, которые оформлены в лаконичном стиле хай-тек. Преимущества подобного сверхсовременного покрытия не ограничены одними только богатыми параметрами декоративности. Их многофункциональность также превосходит все ваши возможные ожидания. Желаете узнать о металлизированных обоях чуть больше? 

Возникновение металлизированных обоев обусловлено широким и пугающим для современного человека распространением источников электромагнитного излучения. Одним из методов защиты стала фольга, которая выступает в неожиданной, - «обойной» - роли. Расположенная на перегородке, такая фольга довольно надежно экранирует неблагоприятные излучения, электроприборов и теле/радио приборов, которые находятся за стенным перекрытием. 

Для изготовления металлизированных обоев на флизелиновую либо бумажную основу (флизелин в этом случае более предпочтителен, как гораздо более надежное, а также хорошо удерживающее основание) наносят пласт фольги. Фольга делается из алюминия. Вверху фольга искусственно окислена либо покрыта специализированной токоизолирующей краской. Заключительным этапом производства обоев является выполнение на покрытии живописного тиснения либо рисунка. 

Преимущества металлизированных обоев:

- не вызывающая сомнений существенная декоративность; 
- высокая прочность;
- долговечное сохранение обоями своего изначального вида (в том числе цвета);
- влагонепроницаемость (способность к отталкиванию воды позволит приклеивать обои в комнате с какими угодно влажностными условиями);
- устойчивость к свету;
- способность к поддержке уютного режима температуры в комнате (благодаря отражению инфракрасного излучения в диапазоне инфракрасных волн);
- отсутствие склонности аккумулировать статическое электричество.

В придачу порядочных и чистоплотных домохозяек вдохновит легкость в уходе за металлизированными обоями - все они просто моются с помощью мягкой губки, разбавленного в теплой воде детергента для мытья посуды либо для очистки остеклений. Любителей шпионского кино достоверно радует функциональная особенность покрытия: экранирование излучений. Благодаря этой способности металлизированные обои рассматриваются в качестве внушительной преграды для подслушивающих устройств!


Отрицательные стороны металлизированных обоев.

Само собой, без ложки дегтя не обошлось. Металл совершенно не гигроскопический: он, по сути, не пропускает воздух, и даже водяные пары. Это сделает более трудозатратной поддержку климата в комнате. Соответственно, вам придется или зачастую проветривать комнату (при этом обеспечить себя, а также близких «приятным» сквозняком), или установить полноформатную вентиляционную систему. 

К тому же, как любой другой металл, обои на базе фольги можно также легко повредить чем-то твердым (острым): взмахнете ножиком по оплошности, и небольшая царапина не замедлит появиться на благородной поверхности покрытия. 

В конечном итоге, самый последний изъян характерен для всех элитарных отделочных материалов - стоимость имеет обыкновение кусаться. Следовательно, если вы хотите приобретать металлизированные обои, подготовьтесь расставаться с существенной суммой (грубо, 30 $ за погонный метр).


Как наклеивать металлизированные обои.

Принципиально обклеивание комнат обоями проводится по стандартизированной обойной технологии. Но есть тут какие-то тонкие особенности, какие нужно учесть для получения подобающего результата. 

1. Металлизированные обои испытывают нужду в высококачественном основании - оно должно быть сухим, ровным, а также обладать наиболее проявленной способностью к впитыванию воды. Возможности водопоглощения важны, поскольку обойный клеевой состав не способен испариться через, по сути, герметичную фольгу.

2. Непременно отключите электроэнергию, перед тем как приступить к процессу оклеивания: фольга является превосходным проводником электрического тока. Естественно, без электроэнергии жить не придётся: после просыхания клеевого состава, бумажное либо флизелиновое основание будет достаточно надежно изолировать металл. Все же, лучше расположить проводку так, чтобы она непосредственно не соприкасалась с обоями.

3. Для крепления обоев к перегородке применяется спецклей для довольно тяжелых виниловых и металлизированных обоев. Он способен выдержать серьезные нагрузки.

4. Клеевой состав наносят на обои, какие фиксируются на перегородке (стене) плотно и встык.

материал сайта http://1-metr.com/

венецианская штукатурка

Что такое венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят...

TOP 10