Как установить окно самому.

Установите пластиковое окно своими руками


Для установки пластикового окна необходима аккуратность и точность расчетов, и если есть какие либо сомнения, то лучше доверить это дело людям которые профессионально этим занимаются. Но если все таки вы решили не отступать от намеченной задачи, то вам поможет наша инструкция. Из которой вы узнаете, как установить окно самому, следуя простым советам.Итак, чтобы сразу было понятно, как установить окно я составил списокнеобходимых действий, которые следует выполнить, чтобы получить правильно установленное окно. 

Затем подготовить оконный проем,
на этом этапе мы устанавливаем новое окно,
следом установим подоконник (пластик),
теперь установим оцинкованные отливы (с декоративным полиэстеровым покрытием),
установим откосы (бельгийская сэндвич-панэль из пластика)
самостоятельная установка стеклопакета,
закрепим створки,
и финальный этап, герметизация.
Вот такой вот списочек получился и если вас он не пугает, читаем статью дальше и готовимся, как следует поработать.
Демонтируем старое окно.
Перед демонтажем надо снять створки с окна, и затем уже приступаем к демонтажу оконного наличника, а при необходимости сбиваем откосы. Снимаем старую оконную раму, не беспокойтесь за ее целостность, потому, что сохранить ее целой удается очень редко. И в завершении снимаем старый отлив и подоконник.
Устанавливаем оконную раму и подготавливаем проем.
Подготавливаем оконный проем, затем вставляем туда оконную раму, и закрепляем ее анкерными болтами (монтажными пластинами). Важно что бы рама, как по горизонтали, так и по вертикали стояла по уровню, а не ровно с проемом, потому, зачастую линия горизонта в окнах домов не соответствует идеалу. Если же не соблюсти это условие, то окно будет функционировать не так, как вам хотелось бы, и в дальнейшем возможны нежелательные дефекты окна.
Запениваем зазоры между стеной и рамой.
Так как при установке рамы у нас остались зазоры, мы их заполним монтажной пеной. Монтажная пена несет в себе сразу несколько функций, она служит как изоляционный материал, так и скрепляющий. Сразу следует учесть что пена в течении некоторого времени после нанесения расширяется. Поэтому следует равномерно и не торопясь нанести ее в каждое отверстие при этом оставить небольшой зазор, который заполнится при расширении монтажной пены. Этот этап работы очень важен, потому, что от него зависит конечный результат и дальнейшее, благополучное использование окна.
После всего проделанного обрабатываем пеной все щели которые возникли между окном и проемом. Затем дополнительно изолируем все еще раз, для того что бы от влаги не пострадала целостность конструкции, теплоизоляция (пена несет в себе еще и теплоизоляционную функцию и поглощает различного рода шумы ).
Следующий элемент, который мы установим, будет подоконник.
Установка окна, уже подразумевает в себе замену подоконника и отлива, за исключением случаев, когда в помещении идет комплексный ремонт и подоконник может быть установлен своими силами. Вырезаем подоконник подходящий под наш проем, если проем небольшой, то заделываем проем пеной, если же проем достаточно большой то нам потребуется заделывать его раствором, что характерно для большинства домов советской постройки.
Устанавливаем отлив для окон.
Старый отлив можно использовать вместо нового, правда перед этим его надо отреставрировать, но тут есть одна особенность, цена на реставрацию отлива не многим больше цены нового отлива, поэтому не стоит экономить на качестве и комплексности конечного результата.
Как установить откосы на пластиковые окна. Установка оконных откосов.
Остался последний штрих – установка пластиковых откосов. Для этого можно использовать бельгийскую сэндвич-панель (небольшой секрет: если вы хотите что бы ваш оконный проем выглядел больше, то надо устанавливать бельгийскую сэндвич-панель не под прямым углом). В случае ремонта в вашем помещении лучше всего установить панели после того как оклеите стены обоями, в этом случае окно будет иметь эстетичный и аккуратный вид.
И в самом конце на раму устанавливаем стеклопакет и створку. По желанию можете установить дополнительные элементы для декора или защищающие (например москитную сетку).
Использовать окно можно сразу же после проведения работ, исключение же окна с большими створками, рекомендуется не открывать их в течении суток. Небольшой секрет: после монтажных работ рекомендуется снять защитную пленку с окна, так как под тепловым воздействием клейкий состав которым обработана пленка, может оставить следы которые испортят вид. Поэтому сразу после монтажа надо удалить пленку не только с рамы но и со всех элементов.
                     материал сайта: http://megapoisk.com

венецианская штукатурка

Что такое венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят...

TOP 10