Рассчитываем стоимость стройматериалов!!!

Скажем сразу, что рассчитать точную стоимость стройматериалов и их стоимость крайне сложно даже профессионалу. Именно поэтому стоит прислушаться к опыту специалистов и после подсчёта приблизительной стоимости прибавить ещё 15-20 % в случае ремонта старого помещения и 25% если это новостройка. Это и будет реальная цена вашего ремонта. Но это не значит, что вам не нужно будет проводить предварительные расчёты.
Если вы не хотите обращаться в строительные фирмы, а намерены сделать ремонт своими силами, то вам в первую очередь необходимо сделать план-проект вашего ремонта. Для этого нужно как можно точнее провести замеры ремонтируемого помещения. К вашему удивлению специалист может найти множество неожиданных для вас нюансов и посоветует, как минимизировать траты (в некоторых фирмах эта услуга бесплатная, в других это стоит несколько сотен рублей).
Для более точного расчёта стоимость строительных материалов обратитесь к профессионалам. Порой лучше заплатить за консультацию, чем потом “кусать локти”. В первую очередь нужно рассчитать стоимость «черновых» материалов, т.е. тех, которые требуются для подготовительных работ.
Штукатурки, шпатлёвки, грунтовки, сухие смеси, клеи (обойные, плиточные), провода, сантехнические трубы и краны, гвозди , и прочие.
Далее следует приступить к расчётуотделогных материалов. К ним мы относим:
линолеум , паркет, паркетная доска, ковролин, плинтус, натяжные потолки, декоративные покрытия, декоративные панели, обои, двери, окна ПВХ, сантехнические приборы, электророзетки, плитка,и прочие
Для расчёта количества таких отделочных материалов как обои, ковролин, плитка, линолеум нужно очень тщательно замерить помещение, обратить особое внимание на ниши, арки, около оконные и наддверные пространства. Покупая материалы, обязательно бери с собой ваш план-проект, иначе есть риск покупки либо много лишнего, а ещё хуже недостаточного количества отделочных материалов.
При покупке обоев или линолеума с рисунком обязательно поинтересуйтесь как будет состыковываться рисунок, от этого будет зависеть расход. Такой же совет можно дать и тем, кто собирается покупать керамическую плитку с крупным рисунком. Не секрет, что однотонные материалы обойдутся вам дешевле, а разнообразить помещение можно бордюрами.
Материал для статьи предоставлен http://www.open-stroy.ru/

венецианская штукатурка

Что такое венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят...

TOP 10