Мягкие напольние покрытия!!!

Если у вас дома холодные полы, или соседи снизу жалуются на громкие звуки из вашей квартиры, вам нужно выбрать качественное мягкое напольное покрытие. Линолеум, ковролин, ковер. Что же лучше? Остановимся на каждом из видов покрытия подробнее. Главным достоинством линолеума является низкая цена, главным недостатком - плохая теплоизоляция.
Современный линолеум делится на три класса прочности: бытовой, для жилых помещений, полукоммерческий, для офисов и прихожих, и коммерческий, для школ, детских садов, больниц. Линолеум бывает с войлочной подложкой и без. Линолеум на войлочной основе более теплый, но его нельзя стелить в помещения с высокой влажностью, так как он впитывает влагу и набухает. Чистить линолеум очень легко, достаточно протереть поверхность теплой водой. Если вы любите ходить по дому босиком, вам следует обратить внимание на другие мягкие покрытия. Например, ковролин. Различают износоустойчивый, с печатным рисунком, с ворсовым покрытием. С печатным рисунком - классика, легко чистить, и он долговечен.В основе ворсового покрытия - нить, главное преимущество такого - дизайн, рисунок становится объемным. Но это самый непрочный вид ковролина, поэтому стелить такой лучше всего в спальни и детские. Коммерческий делается из полипропилена и наклеивается на резиновую основу, благодаря этому он - самый прочный, подходит даже в машину вместо ковриков. Еще одно преимущество ковролина - он легко режется. Если у вас комната со сложными геометрическими особенностями, ковролин идеально подойдет для вас. Для вас главное - уют? Тогда ковры созданы специально для вас. Принципиальное отличие от ковролина - отсутствие подложки. Современные ковры делают на ткацком станке. Ковры бывают искусственные и натуральные. Если у вас дома холодно, выбирайте ковер из овечьей шерсти - он самый теплый. Более прохладный, но такой же мягкий и приятный ковер из вискозы. Искусственные ковры бывают полиамидные и полипропиленовые. Первые выглядят нарядно, вторые раскрашивают не так ярко, зато он не копит в себе статическое электричество. К тому же такой ковер антиаллергенный. Можно использовать - шкуры. Особенно эффектно такой образец будет смотреться в комнате с камином. При выборе доверяйте своим ощущениям, тогда вы сможете подобрать действительно хорошее покрытие.Смена напольного покрытия в жилом помещении должна происходить тогда, когда вы точно уверены, что сможете сделать это самостоятельно, так как иначе вам придется прибегнуть к помощи специалистов, что стоит немалых денег. Хотя менять полы самостоятельно без помощи других людей я вам тоже не рекомендую, у вас просто это не получится. Но, с чего бы ни начинался ваш ремонт, вам будет нужно заняться подготовкой основания для нового пола. Конечно, вы можете оставить старые напольные покрытия и положить на них новое, но для этого вам нужно будет потрудиться, чтобы создать идеальную основу под пол, чтобы в дальнейшем избежать многих проблем, например, скрипа или проваливания пола.

1 комментарий:

DvaDvaDevyat комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.

венецианская штукатурка

Что такое венецианская штукатурка.

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят...

TOP 10